1. <button id="jwzza"><object id="jwzza"><input id="jwzza"></input></object></button>
        全國咨詢熱線
        400-838-6158
        prevnext

        H3C(華三)S5130-52S-EI 48口全千兆以太網交換機

        • 鴻遠騰達代理H3C S5130-EI系列交換機是新一代高性能、高安全、智能化弱三層以太網交換機產品,具備先進的硬件處理能力、豐富的業務特性,可以提供大容量的千兆接入端口,同時具備高密度萬兆光/電上行能力,滿足用戶對園區網高密度 接入、高性能匯聚的使用需求,統一管理軟件可提供跨服務器、存儲、網絡以及虛擬化的全融合管理,簡化部署安裝,優化運維管理。
        • 咨詢熱線:400-838-6158
        • 產品詳情

        • 聯系我們



        H3C(華三)S5130-52S-EI 48口全千兆以太網交換機

        H3C S5130-52S-EI

        鴻遠騰達代理H3C S5130-EI系列交換機是新一代高性能、高安全、智能化弱三層以太網交換機產品,S5130-EI系列交換機基于業界領先的高性能硬件架構和H3C先進的Commware V7軟件平臺開發,具備先進的硬件處理能力、豐富的業務特性,可以提供大容量的千兆接入端口,同時具備高密度萬兆光/電上行能力,滿足用戶對園區網高密度接入、高性能匯聚的使用需求,以及最低成本的萬兆互聯/虛擬化方案。同時S5130-EI系列交換機支持嵌入式管理軟件,通過內置H3C UIS Manager 統一管理軟件可提供跨服務器、存儲、網絡以及虛擬化的全融合管理,簡化部署安裝,優化運維管理。

        在大型園區網絡典型應用


        在大中型企業園區網中,S5130-EI系列以太網交換機可作為接入交換機,提供了高性能、大容量的交換服務,并支持10GE的上行接口,為接入設備提供了更高的帶寬。此外整網核心層,匯聚層和高性能接入層均采用H3C創新的IRF2(智能彈性架構)技術,在原有網絡拓撲不變的情況下,通過將多臺設備虛擬為一臺統一的邏輯設備,實現網絡拓撲、業務、管理的簡化,1:N的可靠性成倍提升,網絡運行性能大幅提高等多重優點。

        S5130-EI系列以太網交換機在企業網/園區網匯聚層應用


        主機及電源選購信息

        H3C S5130-EI系列以太網交換機及電源選配:

        設備名稱

        數量

        備注

        S5130-28S-EI以太網交換機主機

        1

        可選

        S5130-28PS-EI以太網交換機主機

        1

        可選

        S5130-52S-EI以太網交換機主機

        1

        可選

        S5130-28F-EI以太網交換機主機,主機不標配電源

        1

        可選

        S5130-28S-PWR-EI以太網交換機主機

        1

        可選

        S5130-28S-HPWR-EI以太網交換機主機

        1

        可選

        S5130-52S-PWR-EI以太網交換機主機

        1

        可選

        S5130-28TP-EI以太網交換機主機

        1

        可選

        S5130-52TP-EI以太網交換機主機

        1

        可選

        S5130-28TP-PWR-EI以太網交換機主機

        1

        可選

        S5130-52TP-PWR-EI以太網交換機主機

        1

        可選

        150W 可插拔交流電源模塊

        0-2

        適配于S5130-28F-EI主機

        150W 可插拔直流電源模塊

        0-2

        光模塊選購

        H3C S5130-EI系列以太網交換機SFP千兆光模塊選購:

        SFP模塊名稱

        中心波長

        SFP模塊提供的用戶接口連接器類型

        接口線纜規格及最大傳輸距離

        數量

        備注

        1000BASE-SX-SFP

        850nm

        LC

        50/125μm多模光纖 550m

        可選


        62.5/125μm多模光纖 275m

        可選


        1000BASE-LX-SFP

        1310nm

        9μm/125μm單模光纖10km

        可選


        1000BASE-LH-SFP

        9μm/125μm單模光纖 40km

        可選


        1000BASE-ZX-LR-SFP

        1550nm

        9μm/125μm單模光纖 40km

        可選


        1000BASE-ZX-VR-SFP

        9μm/125μm單模光纖 70km

        可選


        SFP-GE-LX-SM1310-BIDI

        TX:1310

        RX:1490

        9/125μm單模光纖 10km

        可選


        SFP-GE-LX-SM1490-BIDI

        TX:1490

        RX:1310

        SFP-GE-T

        不涉及

        RJ-45

        雙絞線 100m

        可選


        H3C S5130-EI系列以太網交換機SFP+萬兆光模塊選購:

        SFP+模塊名稱

        中心波長

        用戶接口連接器類型

        接口線纜規格及最大傳輸距離

        數量

        備注

        SFP-XG-SX-MM850-A

        850nm

        LC

        50μm/125μm多模光纖 300m

        可選


        SFP-XG-LX-SM1310

        1310nm

        9μm/125μm單模光纖 10km

        可選


        SFP+電纜0.65m

        -

        -

        傳輸距離0.65m

        可選


        SFP+電纜1.2m

        -

        -

        傳輸距離1.2m

        可選


        SFP+電纜3m

        -

        -

        傳輸距離3m

        可選


        SFP+電纜5m

        -

        -

        傳輸距離5m

        可選


        咨詢:H3C(華三)S5130-52S-EI 48口全千兆以太網交換機

        久久国语露脸国产精品电影