全國咨詢熱線
                400-838-6158
                prevnext

                H3C(華三) S5560-30S-EI 24口三層千兆+4萬兆交換機

                • 鴻遠騰達代理H3C S5560-EI系列交換機是高性能融合以太網交換機產品,基于業界領先的高性能硬件架構和H3C先進的Commware V7軟件平臺開發,同時基于強大的統一交換平臺,實現有線無線的無縫融合。 H3C S5560-EI系列交換機實現業界1U設備最高的端口密度以及靈活的端口擴展能力,主機均固化4端口萬兆光,可同時擴展高密萬兆及40G端口,支持高密、高性能端口上行能力。 H3C S5560-EI系列支持可插拔雙電源、可插拔雙風扇結構設計,實現硬件級的高可靠保障,同時支持MACsec硬件加密功能,包括用戶數據加密、數據幀完整性檢查及數據源真實性校驗,為用戶提供安全的無連接MAC層數據發送和接收服務。
                • 咨詢熱線:400-838-6158
                • 產品詳情

                • 聯系我們

                H3C免費咨詢電話400-838-6158


                H3C(華三) S5560-30S-EI 24口三層千兆+4萬兆交換機

                鴻遠騰達代理H3C S5560-30S-EI交換機

                鴻遠騰達代理H3C交換機 S5560-EI系列交換機是高性能融合以太網交換機產品,基于業界領先的高性能硬件架構和H3C先進的Commware  V7軟件平臺開發,同時基于強大的統一交換平臺,實現有線無線的無縫融合。

                H3C交換機  S5560-EI系列交換機可集成無線控制功能,實現接入層無線/有線本地轉發,消除無線控制帶寬瓶頸,擴大無線部署規模,節省用戶投資成本。

                H3C交換機 S5560-EI系列交換機實現業界1U設備最高的端口密度以及靈活的端口擴展能力,主機均固化4端口萬兆光,可同時擴展高密萬兆及40G端口,支持高密、高性能端口上行能力。

                H3C交換機 S5560-EI系列支持可插拔雙電源、可插拔雙風扇結構設計,實現硬件級的高可靠保障,同時支持MACsec硬件加密功能,包括用戶數據加密、數據幀完整性檢查及數據源真實性校驗,為用戶提供安全的無連接MAC層數據發送和接收服務。


                H3C S5560-EI系列以太網交換機目前包含如下型號:

                * S5560-30S-EI:24個10/100/1000BASE-T端口,4個10G/1G BASE-X SFP+端口,2個40G QSFP+端口;

                * S5560-54S-EI:48個10/100/1000BASE-T端口,4個10G/1G BASE-X SFP+端口,2個40G QSFP+端口;

                * S5560-30C-EI:24個10/100/1000BASE-T端口,4個10G/1G BASE-X SFP+端口,1個端口擴展槽位,2個風扇模塊槽位,2個電源模塊槽位;

                * S5560-34C-EI:28個10/100/1000BASE-T端口,其中8個combo口,4個10G/1G BASE-X SFP+端口,1個端口擴展槽位,2個風扇模塊槽位,2個電源模塊槽位;

                * S5560-54C-EI:48個10/100/1000BASE-T端口,4個10G/1G BASE-X SFP+端口,1個端口擴展槽位,2個風扇模塊槽位,2個電源模塊槽位;

                * S5560-30C-PWR-EI:24個10/100/1000BASE-T端口,4個10G/1G BASE-X SFP+端口,1個端口擴展槽位,2個風扇模塊槽位,2個電源模塊槽位;

                * H3C S5560-54C-PWR-EI:48個10/100/1000BASE-T端口,4個10G/1G BASE-X SFP+端口,1個端口擴展槽位,2個風扇模塊槽位,2個電源模塊槽位;

                * S5560-30F-EI:24個SFP端口,8個10/100/1000BASE-T (Combo)端口,4個10G/1G BASE-X SFP+端口,1個端口擴展槽位,2個風扇模塊槽位,2個電源模塊槽位;

                * H3C S5560-54QS-EI:48個10/100/1000BASE-T端口,4個10G/1G BASE-X SFP+端口,2個40G QSFP+端口,2個風扇模塊槽位,2個電源模塊槽位;


                組網應用一:在大型園區網絡典型應用

                H3C交換機在大中型企業或園區網中,S5560-EI系列以太網交換機可作為匯聚層交換機,提供了高性能、大容量的交換服務,并支持10GE/40G的上行接口,為接入設備提供了更高的帶寬。

                S5560-EI系列以太網交換機在企業網/園區網匯聚層應用

                組網應用二:在中小型企業網絡典型應用

                H3C交換機 S5560-EI系列交換機也可以在中小企業網絡中作為核心交換機,兩臺S5560-EI系列以太網交換機可以互相備份,并且不僅可以提供網絡所需的二三層線速轉發性能,還支持豐富的訪問控制策略,實現終端接入安全。

                S5560-EI系列以太網交換機在核心層的應用

                主機選購

                H3C交換機 S5560-EI系列以太網交換機選配:

                幫助您快速提高工作效率:010-62569468/62569431快速幫您準確選型,并解答您的疑問。

                設備名稱

                描述

                S5560-30S-EI以太網交換機

                采用交流直流雙輸入電源供電,輸入電壓為100V~240V AC、50/60Hz

                S5560-54S-EI以太網交換機

                S5560-30C-EI以太網交換機

                采用交流直流雙輸入電源供電,輸入電壓為100V~240V AC、50/60Hz,輸入電壓為100V~240V AC、50/60Hz

                主機支持雙可插拔電源和雙可插拔風扇,電源和風扇需要另外配置

                S5560-34C-EI以太網交換機

                S5560-54C-EI以太網交換機

                S5560-30F-EI以太網交換機

                S5560-30C-PWR-EI以太網交換機

                S5560-54C-PWR-EI以太網交換機

                S5560-54QS-EI以太網交換機

                >>在線咨詢<<

                擴展模塊及線纜選購

                H3C S5560-EI系列以太網交換機萬兆擴展模塊、線纜及電源模塊選購:

                項目描述

                數量范圍

                2端口40GE QSFP+接口板卡

                0-1

                2端口萬兆SFP+接口板卡

                0-1

                2端口萬兆電接口板卡

                0-1

                8端口萬兆SFP+接口板卡

                0-1

                8端口萬兆電接口板卡

                0-1

                6端口千兆光+4端口千兆電接口(2combo)板卡

                0-1

                12端口萬兆光接口板卡

                0-1

                SFP+電纜0.65m

                可選

                SFP+電纜1.2m

                可選

                SFP+電纜3m

                可選

                SFP+電纜5m

                可選

                S5000防火墻模塊

                0-1

                端口側出風風扇

                0-2

                電源側出風風扇

                0-2

                150W 可插拔交流電源模塊

                0-2

                150W 可插拔直流電源模塊

                0-2

                360W可插拔交流電源模塊

                0-2

                720W 可插拔交流電源模塊

                0-2

                1110W 可插拔交流電源模塊

                0-2

                光模塊選購

                H3C S5560-EI系列以太網交換機萬兆40G接口模塊選購:

                模塊/電纜類型

                模塊/電纜名稱

                中心波長

                模塊接口連接器類型

                接口線纜規格

                最大傳輸距離

                QSFP+模塊

                LSTM1QSFP0

                1300nm

                MPO

                9/125μm單模光纖

                10km

                LSUM1QSFP0

                850 nm

                MPO

                50/125μm多模光纖

                100m

                40GE QSFP+電纜

                LSWM1QSTK0

                -

                -

                QSFP+電纜

                1m

                LSWM1QSTK1

                3m

                LSWM1QSTK2

                5m

                40G QSFP+ to 4*10G SFP+電纜

                LSWM1QSTK3

                -

                -

                QSFP+電纜

                1m

                LSWM1QSTK4

                3m

                LSWM1QSTK5

                5m

                H3C交換機 S5560-EI系列以太網交換機萬兆SFP+接口模塊選購:>>在線咨詢<<

                SFP+模塊名稱

                中心波長

                用戶接口連接器類型

                接口線纜規格及最大傳輸距離

                數量

                SFP-XG-SX-MM850-A

                850nm

                LC

                50/125μm多模光纖 300m

                可選

                SFP-XG-LX220-MM1310

                1310nm

                62.5/125μm多模光纖 220m

                SFP-XG-LX-SM1310

                1310nm

                9μm/125μm單模光纖 10km

                SFP-XG-LH40-SM1550

                1550nm

                9μm/125μm單模光纖 40km

                H3C S5560-EI系列以太網交換機千兆SFP接口模塊選購:

                SFP模塊名稱

                中心波長

                用戶接口連接器類型

                接口線纜規格及最大傳輸距離

                數量

                SFP-GE-SX-MM850-A

                850nm

                LC

                50/125μm多模光纖 550m

                可選

                62.5/125μm多模光纖 275m

                SFP-GE-LX-SM1310-A

                1310nm

                9μm/125μm單模光纖10km

                SFP-GE-LH40-SM1310

                9μm/125μm單模光纖 40km

                SFP-GE-LH40-SM1550

                1550nm

                9μm/125μm單模光纖 40km

                SFP-GE-LH70-SM1550

                9μm/125μm單模光纖 70km

                SFP-GE-LH100-SM1550

                1550nm

                9/125μm單模光纖

                100km


                咨詢:H3C(華三) S5560-30S-EI 24口三層千兆+4萬兆交換機

                无限资源中国版免费